Конечно, многим людям очень неуютно находиться в музеях, – появляется боязнь случайно зацепить какой-нибудь экспонат и разбить его.
Авелина Леспер из Мексики, впрочем, таким страхом не обладает. Случайно разбив экспонат, она совершенно не переживает и не ощущает неловкость. И это притом, что экспонат стоит двадцать тысяч долларов.
#Tragedia en @ZonaMaco protagonizada por la pseudo y autoproclamada crítica de arte #AvelinaLésper. Tras su visita al espacio de @galeriaomr rompió la obra de #GabrielRico. Ni siquiera se disculpó y huyó.#Denunciemod
Por favor, #RTccp. @Carlos_Milenio pic.twitter.com/hhUvp0AYpL
— Alfonso Miranda M (@A_mirandam) February 9, 2020
Авелана – критик по специальности, и современное искусство покритиковать ей за радость.
Фото twitter.com
Данный экспонат создал Габриэль Рико. Произведение искусства состоит из стекла и нескольких подвешенных предметов.
Фото twitter.com
Наша критик, разглядывая работу, решила поставить на нее банку газировки и сфотографировать, однако даже не ожидала, что работа настолько хрупкая.
Фото twitter.com
Произведение искусства разбилось, но Лестер и глазом не моргнула.
Фото twitter.com
Кроме того, она высказалась, что этому экспонату самое место в мусорном ведре.
А что вы думаете по этому поводу?